「二階堂瑠美」検索結果 25 件ヒットしました。

表示形式
  • 画像
  • リスト
表示順
  • 入荷順
  • 新作順
  • 人気順
  • 安い
  • 高い
オートページャー
  • ON
  • OFF
25件中1件~25件を表示
  • <
  • 1
  • >

ジャンル:麻雀
出演者: 愛内よしえ和泉由希子二階堂亜樹二階堂瑠美

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「予選第2戦」対局者:愛内よしえ×和泉由希子×二階堂亜樹×二階堂瑠美 解説:魚谷侑未

お気に入りに追加

ジャンル:麻雀
出演者: 宮内こずえ高宮まり魚谷侑未二階堂瑠美

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり「準決勝B卓」対局者:宮内こずえ×高宮まり×魚谷侑未×二階堂瑠美

お気に入りに追加

ジャンル:麻雀
出演者: 魚谷侑未和泉由希子涼崎いづみ二階堂瑠美

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり 「予選第12戦」対局者:魚谷侑未×和泉由希子×涼崎いづみ×二階堂瑠美 解説:宮内こずえ

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 魚谷侑未清水香織二階堂瑠美高宮まり

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり「予選第7戦」対局者:魚谷侑未×清水香織×二階堂瑠美×高宮まり 解説:水瀬千尋

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 清水香織二階堂瑠美水瀬千尋宮内こずえ

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり「予選第5戦」対局者:清水香織×二階堂瑠美×水瀬千尋×宮内こずえ 解説:石井あや

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 和泉由希子黒沢咲二階堂瑠美宮内こずえ

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり 「予選第11戦」対局者:和泉由希子×黒沢咲×二階堂瑠美×宮内こずえ 解説:魚谷侑未

お気に入りに追加

ジャンル:麻雀
出演者: 魚谷侑未涼崎いづみ黒沢咲二階堂瑠美

麻雀プロリーグ12/13シーズン 第10回女流モンド杯 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます。準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。 《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶 「決勝第2戦」 対局者:魚谷侑未・涼崎いづみ・黒沢咲・二階堂瑠美 果たして第10代の女流モンドを制するのは誰だ!?

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 二階堂瑠美黒沢咲清水香織宮内こずえ

麻雀プロリーグ12/13シーズン 第10回女流モンド杯 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、 総合点の上位8名が準決勝卓に進みます。準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶 「準決勝第1戦」 対局者:二階堂瑠美・黒沢咲・清水香織・宮内こずえ 各自1回の準決勝全2戦で、総合点の上位4名が決勝進出。

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 魚谷侑未涼崎いづみ黒沢咲二階堂瑠美

麻雀プロリーグ12/13シーズン 第10回女流モンド杯 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます。準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶 「決勝第1戦」 対局者:魚谷侑未・涼崎いづみ・黒沢咲・二階堂瑠美 果たして第10代の女流モンドを制するのは誰だ!?

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 魚谷侑未大崎初音黒沢咲二階堂瑠美

麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます 準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶 「予選第10戦」対局者:魚谷侑未・大崎初音・黒沢咲・二階堂瑠美 解説:涼崎いづみ

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 宮内こずえ和久津晶二階堂瑠美清水香織

麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます 準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶 「予選第9戦」対局者:宮内こずえ・和久津晶・二階堂瑠美・清水香織 解説:魚谷侑未

お気に入りに追加

ジャンル:麻雀
出演者: 石井あや大崎初音二階堂瑠美清水香織

麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます 準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶「予選第6戦」対局者:石井あや・大崎初音・二階堂瑠美・清水香織 解説:和久津晶

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 二階堂亜樹二階堂瑠美宮内こずえ和泉由希子

麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます 準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶 「予選第1戦」 対局者:二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・和泉由希子 解説:石井あや

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 二階堂瑠美和久津晶清水香織二階堂亜樹小島武夫佐々木寿人

小島武夫、灘麻太郎、二階堂姉妹など人気実力を兼ね備えるプロ雀士のオールスター戦が実現!対局は男女別のトーナメント戦方式。対局後には自らが対局を丁寧に分析し、プロの手づくりを解説していく。麻雀ファン必見の番組。#1は女流プロ予選第1戦。予選1、2位が決勝に進出。二階堂姉妹(瑠美・亜樹)と前回優勝の清水プロが早くも激突。

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 清水香織黒沢咲二階堂瑠美渡辺郁江

小島武夫、灘麻太郎、二階堂姉妹など人気実力を兼ね備えるプロ雀士のオールスター戦が実現!対局は男女別のトーナメント戦方式。対局後には自らが対局を丁寧に分析し、プロの手づくりを解説していく。麻雀ファン必見の番組。#1は女流プロ予選第1戦。予選1、2位が決勝に進出。前回覇者の渡辺に初参加の清水が挑む。 前半の派手な展開から後半抜け出すのは誰なのか?

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 二階堂瑠美和泉由希子平岡理恵田村りんか

小島武夫、灘麻太郎、二階堂姉妹など人気実力を兼ね備えるプロ雀士のオールスター戦が実現!対局は男女別のトーナメント戦方式。対局後には自らが対局を丁寧に分析し、プロの手づくりを解説していく。麻雀ファン必見の番組。#2は女流プロ予選第2戦。予選1、2位が決勝に進出。前半好調の二階堂 瑠美プロ、和泉プロに後半、平岡プロが襲い掛かる。

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 吾妻さおり宮内こずえ二階堂瑠美二階堂亜樹実況:弶鮖嶇暫解説:滝沢和典七段佐々木寿人五段

三回戦は前期3位、吾妻プロ、後期3位、二階堂瑠美プロが登場!女流プロ、トップクラスが揃った三回戦。二階堂姉妹の対決も注目!

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 魚谷侑未蒼井ゆりか清水香織二階堂瑠美実況:弶鮖嶇暫解説:滝沢和典七段

全8回戦に及ぶ後期リーグ戦も最後の対局に入った。展開次第では誰でも後期女王になる可能性がある。前回、トップを取った魚谷、2位の清水は有利に戦いを進められる。3位瑠美、4位蒼井は攻めるしかない。その思惑がぶつかり合った決勝二回戦。女流プロの意地を垣間見ることができる熱戦となった。

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 魚谷侑未蒼井ゆりか清水香織二階堂瑠美実況:弶鮖嶇暫解説:滝沢和典七段

厳しい戦いを乗り越えた4名が後期女王をかけ対局を迎える。決勝は二回戦の戦い。初戦を勝利で納めれば後期女王が一歩近づく。女王の座に着くのは誰になるのか?

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 二階堂瑠美清水香織手塚紗掬東城りお実況:弶鮖嶇暫解説:佐々木寿人五段

予選、1位・3位・5位・7位の戦いとなる六回戦。この対局で決勝進出者が決まる!圧倒的な強さを発揮している予選1位、清水はどの様な戦いを見せるのか。瑠美、東城は決勝進出に向け、予断を許さない状況。そして手塚は何とかして一矢報いたい。それぞれの思惑が交差する六回戦。要注目です。

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 二階堂瑠美蒼井ゆりか東城りお魚谷侑未実況:弶鮖嶇暫解説:ダンプ大橋六段

有利に決勝戦へ進む為には1つでも上の順位で対局を終えたい。偶然にも前回の2対局で2位・3位での戦いとなった。頭1つ抜け出すのは誰になるのか?

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 手塚紗掬二階堂瑠美蒼井ゆりか清水香織実況:弶鮖嶇暫解説:前田直哉六段

年間女王を決める戦い「Lady's麻雀グランプリ」。二回戦も個性的な面々がそろい踏み。取られたら取り返す見応えのある対局となった。

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 二階堂瑠美宮内こずえ魚谷侑未高宮まり解説:佐々木寿人

女流予選B卓は、前回惜しくも準優勝に終わった宮内こずえプロ、優勝3度の二階堂瑠美プロ、第12回大会優勝の魚谷侑未プロに、4度目の出場で初優勝を狙う高宮まりプロが挑む!実力者が揃った一戦は早いテンポで進みながらも、一進一退の攻防が繰り広げられる!優勝経験者を相手に高宮はどんな闘牌をみせるのか!?女流プロ大会の決勝メンバーが決定する!!

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 黒沢咲仲田加南二階堂瑠美安田麻里菜ナビゲーター:滝沢和典解説:高宮まり

黒沢咲プロ、仲田加南プロ、二階堂瑠美プロ、安田麻里菜プロという女流タイトル獲得経験をもつ実力者4人の対戦となった予選A卓。2回目の放送は予選A卓の後半戦、乱打戦必至の三麻戦を中心にお届けする!!見どころが十二分に詰まった予選A卓。この過酷な対局を制し、決勝戦に駒を進める一人目のプロは一体誰なのか!?乞うご期待!!

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 黒沢咲仲田加南二階堂瑠美安田麻里菜ナビゲーター:滝沢和典解説:高宮まり

今シリーズは日本プロ麻雀連盟の人気女流プロ13名が可憐に咲き乱れる!「トライアスロン」の名にふさわしい過酷な対決を制する最強女流プロは誰なのか!?第1回目の放送は実力派女流プロ4名が揃った予選A卓の東風戦、半荘戦をお届け!

お気に入りに追加
これ以上は検索結果がありません。
25件中1件~25件を表示
  • <
  • 1
  • >