「二階堂亜樹」検索結果 20 件ヒットしました。

表示形式
  • 画像
  • リスト
表示順
  • 入荷順
  • 新作順
  • 人気順
  • 安い
  • 高い
オートページャー
  • ON
  • OFF
20件中1件~20件を表示
  • <
  • 1
  • >

ジャンル:麻雀
出演者: 愛内よしえ和泉由希子二階堂亜樹二階堂瑠美

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「予選第2戦」対局者:愛内よしえ×和泉由希子×二階堂亜樹×二階堂瑠美 解説:魚谷侑未

お気に入りに追加

ジャンル:麻雀
出演者: 魚谷侑未涼崎いづみ二階堂亜樹和久津晶

麻雀プロリーグ12/13シーズン 第10回女流モンド杯 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます。準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶 「準決勝第2戦」 対局者:魚谷侑未・涼崎いづみ・二階堂亜樹・和久津晶 各自1回の準決勝全2戦で、総合点の上位4名が決勝進出。

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 石井あや二階堂亜樹和久津晶和泉由希子

麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます 準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶 「予選第11戦」対局者:石井あや・二階堂亜樹・和久津晶・和泉由希子 解説:宮内こずえ

お気に入りに追加

ジャンル:麻雀
出演者: 石井あや魚谷侑未茅森早香二階堂亜樹

麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます 準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶「予選第7戦」対局者:石井あや・魚谷侑未・茅森早香・二階堂亜樹 解説:黒沢咲

お気に入りに追加

ジャンル:麻雀
出演者: 黒沢咲茅森早香二階堂亜樹宮内こずえ

麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます 準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶「予選第5戦」対局者:黒沢咲・茅森早香・二階堂亜樹・宮内こずえ 解説:清水香織

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 二階堂亜樹二階堂瑠美宮内こずえ和泉由希子

麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます 準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶 「予選第1戦」 対局者:二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・和泉由希子 解説:石井あや

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 二階堂瑠美和久津晶清水香織二階堂亜樹小島武夫佐々木寿人

小島武夫、灘麻太郎、二階堂姉妹など人気実力を兼ね備えるプロ雀士のオールスター戦が実現!対局は男女別のトーナメント戦方式。対局後には自らが対局を丁寧に分析し、プロの手づくりを解説していく。麻雀ファン必見の番組。#1は女流プロ予選第1戦。予選1、2位が決勝に進出。二階堂姉妹(瑠美・亜樹)と前回優勝の清水プロが早くも激突。

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 黒沢咲清水香織和泉由希子和久津晶小島武夫二階堂亜樹

小島武夫、灘麻太郎、二階堂姉妹など人気実力を兼ね備えるプロ雀士のオールスター戦が実現!対局は男女別のトーナメント戦方式。対局後には自らが対局を丁寧に分析し、プロの手づくりを解説していく。麻雀ファン必見の番組。#3は女流プロ決勝戦!予選好調の和泉、和久津プロに対し、連覇を狙う清水プロはどう仕掛けるのか。

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 和泉由希子宮内こずえ二階堂亜樹ジェン

小島武夫、灘麻太郎、二階堂姉妹など人気実力を兼ね備えるプロ雀士のオールスター戦が実現!対局は男女別のトーナメント戦方式。対局後には自らが対局を丁寧に分析し、プロの手づくりを解説していく。麻雀ファン必見の番組。#2は女流プロ予選第2戦。予選1、2位が決勝に進出。前回決勝進出の和泉、宮内プロに二階堂亜樹プロが加わり、これに挑むのは初参加のジェン。

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 二階堂亜樹宮内こずえ黒沢咲渡辺郁江

小島武夫、灘麻太郎、二階堂姉妹など人気実力を兼ね備えるプロ雀士のオールスター戦が実現!対局は男女別のトーナメント戦方式。対局後には自らが対局を丁寧に分析し、プロの手づくりを解説していく。麻雀ファン必見の番組。#1は女流プロ予選第1戦。予選1、2位が決勝に進出。後半の二階堂 亜樹プロの猛追は実るのか。壮絶な決勝への切符をかけた戦い。

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 吾妻さおり宮内こずえ二階堂瑠美二階堂亜樹実況:弶鮖嶇暫解説:滝沢和典七段佐々木寿人五段

三回戦は前期3位、吾妻プロ、後期3位、二階堂瑠美プロが登場!女流プロ、トップクラスが揃った三回戦。二階堂姉妹の対決も注目!

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 蒼井ゆりか宮内こずえ二階堂亜樹和泉由希子実況:弶鮖嶇暫解説:藤崎智八段山井弘七段

二回戦は前期4位、宮内プロ、後期4位、蒼井プロが登場!一回戦を勝ち上がった和泉、亜樹の両プロを迎え撃つ!女流プロの意地を垣間見た2回戦。勝ち上がるのは誰だ!!

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 和泉由希子二階堂亜樹東城りお中山奈々美実況:弶鮖嶇暫解説:藤崎智八段山井弘七段

女流プロの年間女王を決める戦い「Lady's麻雀グランプリ 〜CLIMAX〜」がついに開幕!!前期リーグ戦、後期リーグ戦を熱く戦い抜いた女流雀士が12名集結!!栄えある初代女王は誰になるのか!?

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 吾妻さおり二階堂亜樹高宮まり井上絵美子実況:弶鮖嶇暫解説:佐々木寿人五段

「Lady's麻雀グランプリ」前期シリーズ戦、予選最終戦!この対局で前期シリーズ戦 決勝進出者が決まるだけではなく、次回シリーズの出場権も決定!熾烈を極めた「Lady's麻雀グランプリ」前期シリーズ戦。女流プロの熱き頭脳戦が始まる!

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 中山奈々美高宮まり二階堂亜樹和久津晶実況:弶鮖嶇暫解説:藤崎智八段

三回戦は偶然にも一回戦・二回戦で下位となった4名が揃う。勝者は前期シリーズ戦、決勝に進む可能性が大きくなる。逆に下位になれば、この後の展開が厳しくなる。女流プロの意地がぶつかり合う、この一戦、見逃せない!

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 中山奈々美二階堂亜樹古谷知美吾妻さおり実況:弶鮖嶇暫解説:滝沢和典七段

年間女王を決める戦い「Lady's麻雀グランプリ」。二回戦も個性的な面々がそろい踏み。役満が出るなど波乱含みの初戦に続き、第二回戦はどの様な展開が待ち受けているのか?

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 二階堂亜樹宮内こずえ和泉由希子高宮まり解説:滝沢和典

予選から激しい闘いが繰り広げられた女流プロ大会。決勝戦は予選の大トップで勢いにのる亜樹プロと、終盤に粘り強さをみせた和泉プロ、序盤のリードを巧みに守りきった宮内プロ、持ち前の攻撃麻雀で強さを見せた高宮プロといった実力者同士の対戦となった!得点をリセットしての1戦勝負は、高得点連発の激しい打ち合いに!第17回天空女王の座は誰の手に!?

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 和久津晶二階堂亜樹和泉由希子小笠原奈央解説:滝沢和典

予選A卓は初出場の小笠原奈央プロが前回大会で初優勝を成し遂げた和久津晶プロ、『天空麻雀』優勝二度の二階堂亜樹プロ、和泉由希子プロに挑戦するという組み合わせ。優勝経験者のベテラン3人が魅せる熟練の技と巧みな攻撃を前に、小笠原プロはどう立ち向かうのか!? 第1戦から早くも激しい打ち合いとなる!決勝へ進む最初の2名はいったい誰になるのか!?

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 高宮まり二階堂亜樹宮内こずえ安田麻里菜ナビゲーター:滝沢和典解説:森山茂和

高宮まりプロ、二階堂亜樹プロ、宮内こずえプロ、安田麻里菜プロという組み合わせの決勝戦。今回は勝者が決まる決勝最終戦、三麻戦の模様をお届け!予選の勢いそのままに一人抜け出した宮内プロが優勝に王手をかけた!果たしてこのまま逃げ切れるのか!?過酷な対局を制し、「百花繚乱」初代チャンピオンに輝くのは一体誰なのか!?

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 高宮まり二階堂亜樹宮内こずえ安田麻里菜ナビゲーター:滝沢和典解説:森山茂和

「麻雀トライアスロン百花繚乱」はいよいよ決勝戦!予選を勝ち上がった安田麻里菜プロ、高宮まりプロ、宮内こずえプロの3名を待ちうけるのは「麻雀トライアスロン乱舞」の優勝者、二階堂亜樹プロ!決勝戦も予選と同じく東風戦、半荘戦、三麻戦の3戦勝負で優勝者を決める。知力、体力、時の運の全てを併せ持つ最強女流プロは誰だ!?

お気に入りに追加
これ以上は検索結果がありません。
20件中1件~20件を表示
  • <
  • 1
  • >