「魚谷侑未」検索結果 24 件ヒットしました。

表示形式
  • 画像
  • リスト
表示順
  • 入荷順
  • 新作順
  • 人気順
  • 安い
  • 高い
オートページャー
  • ON
  • OFF
24件中1件~24件を表示
  • <
  • 1
  • >

ジャンル:麻雀
出演者: 魚谷侑未宮内こずえ安田麻里菜和久津晶

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「予選第1戦」対局者:魚谷侑未×宮内こずえ×安田麻里菜×和久津晶 解説:高宮まり

お気に入りに追加

ジャンル:麻雀
出演者: 宮内こずえ高宮まり魚谷侑未二階堂瑠美

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり「準決勝B卓」対局者:宮内こずえ×高宮まり×魚谷侑未×二階堂瑠美

お気に入りに追加

ジャンル:麻雀
出演者: 魚谷侑未和泉由希子涼崎いづみ二階堂瑠美

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり 「予選第12戦」対局者:魚谷侑未×和泉由希子×涼崎いづみ×二階堂瑠美 解説:宮内こずえ

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 魚谷侑未清水香織二階堂瑠美高宮まり

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり「予選第7戦」対局者:魚谷侑未×清水香織×二階堂瑠美×高宮まり 解説:水瀬千尋

お気に入りに追加

ジャンル:麻雀
出演者: 魚谷侑未石井あや和久津晶黒沢咲

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり「予選第6戦」対局者:魚谷侑未×石井あや×和久津晶×黒沢咲 解説:涼崎いづみ

お気に入りに追加

ジャンル:麻雀
出演者: 石井あや魚谷侑未水城恵利水瀬千尋

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり 「予選第3戦」対局者:石井あや×魚谷侑未×水城恵利×水瀬千尋 解説:清水香織

お気に入りに追加

ジャンル:麻雀
出演者: 魚谷侑未涼崎いづみ二階堂亜樹和久津晶

麻雀プロリーグ12/13シーズン 第10回女流モンド杯 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます。準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶 「準決勝第2戦」 対局者:魚谷侑未・涼崎いづみ・二階堂亜樹・和久津晶 各自1回の準決勝全2戦で、総合点の上位4名が決勝進出。

お気に入りに追加

ジャンル:麻雀
出演者: 魚谷侑未涼崎いづみ黒沢咲二階堂瑠美

麻雀プロリーグ12/13シーズン 第10回女流モンド杯 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます。準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。 《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶 「決勝第2戦」 対局者:魚谷侑未・涼崎いづみ・黒沢咲・二階堂瑠美 果たして第10代の女流モンドを制するのは誰だ!?

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 魚谷侑未涼崎いづみ黒沢咲二階堂瑠美

麻雀プロリーグ12/13シーズン 第10回女流モンド杯 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます。準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶 「決勝第1戦」 対局者:魚谷侑未・涼崎いづみ・黒沢咲・二階堂瑠美 果たして第10代の女流モンドを制するのは誰だ!?

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 魚谷侑未大崎初音黒沢咲二階堂瑠美

麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます 準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶 「予選第10戦」対局者:魚谷侑未・大崎初音・黒沢咲・二階堂瑠美 解説:涼崎いづみ

お気に入りに追加

ジャンル:麻雀
出演者: 石井あや魚谷侑未茅森早香二階堂亜樹

麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます 準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶「予選第7戦」対局者:石井あや・魚谷侑未・茅森早香・二階堂亜樹 解説:黒沢咲

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 和泉由希子魚谷侑未涼崎いづみ和久津晶

麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます 準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶 「予選第4戦」 対局者:和泉由希子・魚谷侑未・涼崎いづみ・和久津晶 解説:大崎初音

お気に入りに追加

ジャンル:
出演者: 魚谷侑未大崎初音茅森早香和久津晶

麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます 準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶 「予選第2戦」 対局者:魚谷侑未・大崎初音・茅森早香・和久津晶 解説:二階堂亜樹

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 宮内こずえ古谷知美清水香織魚谷侑未実況:弶鮖嶇暫解説:森山茂和九段瀬戸熊直樹八段

前期・後期リーグ戦から1年・・・1年間にわたる長き戦いがついに終止符が打たれる!!若手、ベテランが入り混じった「Lady's麻雀グランプリ」女流プロの頂点を決める戦いは熾烈を極める。初代グランプリレディーに輝くのは誰なのか!

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 宮内こずえ魚谷侑未古谷知美清水香織実況:弶鮖嶇暫解説:森山茂和九段瀬戸熊直樹八段

決勝一回戦は第二回戦から勝ち進んできた宮内プロが意地を見せた!決勝に相応しい対局が続く決勝戦。決勝二回戦はどの様な対局になるのか!?まだ結果が見えない決勝戦。この対局を制した者が女王に近づくのは間違いない。

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 宮内こずえ古谷知美清水香織魚谷侑未実況:弶鮖嶇暫解説:森山茂和九段瀬戸熊直樹八段

「Lady's麻雀グランプリ 〜CLIMAX〜」決勝は三回戦で争われる。ここから前期女王、古谷プロ、後期女王、清水プロが参戦!厳しいトーナメントを勝ち上がった宮内プロ、魚谷プロが下剋上を見せるのか!?それとも両女王が意地を見せるか!?

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 宮内こずえ魚谷侑未井上絵美子吾妻さおり実況:弶鮖嶇暫解説:滝沢和典七段・佐々木寿人五段

準決勝二回戦開始!準決勝一回戦を圧倒的な強さで1位を取った魚谷プロが優位に立つが、二回戦目の結果次第ではまだ安心が出来ない。この戦いで決勝進出者が決まる!決勝に駒を進めるのは誰だ!!

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 宮内こずえ井上絵美子魚谷侑未吾妻さおり実況:弶鮖嶇暫解説:滝沢和典七段佐々木寿人五段

ここからの準決勝は二回戦の勝負となる。トーナメント形式の厳しい戦いを勝ち上がった宮内、吾妻プロが前期2位、井上プロ、後期2位、魚谷プロに挑む!二回勝負の頭脳戦。最初の勝負を制するのは誰か!

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 魚谷侑未蒼井ゆりか清水香織二階堂瑠美実況:弶鮖嶇暫解説:滝沢和典七段

全8回戦に及ぶ後期リーグ戦も最後の対局に入った。展開次第では誰でも後期女王になる可能性がある。前回、トップを取った魚谷、2位の清水は有利に戦いを進められる。3位瑠美、4位蒼井は攻めるしかない。その思惑がぶつかり合った決勝二回戦。女流プロの意地を垣間見ることができる熱戦となった。

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 魚谷侑未蒼井ゆりか清水香織二階堂瑠美実況:弶鮖嶇暫解説:滝沢和典七段

厳しい戦いを乗り越えた4名が後期女王をかけ対局を迎える。決勝は二回戦の戦い。初戦を勝利で納めれば後期女王が一歩近づく。女王の座に着くのは誰になるのか?

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 魚谷侑未和泉由希子蒼井ゆりか山脇千文美実況:弶鮖嶇暫解説:佐々木寿人五段

予選、2位・4位・6位・8位の戦いとなる5回戦。決勝に進む為には上位4位までに入らなくてはならない。2位になったとしても六回戦の結果次第で、決勝進出も微妙になってしまう。少しでも優位にする為、素点を稼ぎたい所。予選8位の山脇は諦めずに爪痕を残したい。生き残りをかけた女流プロの戦いを見逃すな!

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 二階堂瑠美蒼井ゆりか東城りお魚谷侑未実況:弶鮖嶇暫解説:ダンプ大橋六段

有利に決勝戦へ進む為には1つでも上の順位で対局を終えたい。偶然にも前回の2対局で2位・3位での戦いとなった。頭1つ抜け出すのは誰になるのか?

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 東城りお魚谷侑未和泉由希子山脇千文美実況:弶鮖嶇暫解説:前田直哉六段

女流プロの年間女王を決める戦い「Lady's麻雀グランプリ 〜後期リーグ戦〜」が前期リーグ戦に引き続き開幕!!ベテラン、注目の新人が過酷なリーグ戦に臨む!初戦をモノにするのは誰になるのか!?

お気に入りに追加

ジャンル:バラエティ番組 / 麻雀
出演者: 二階堂瑠美宮内こずえ魚谷侑未高宮まり解説:佐々木寿人

女流予選B卓は、前回惜しくも準優勝に終わった宮内こずえプロ、優勝3度の二階堂瑠美プロ、第12回大会優勝の魚谷侑未プロに、4度目の出場で初優勝を狙う高宮まりプロが挑む!実力者が揃った一戦は早いテンポで進みながらも、一進一退の攻防が繰り広げられる!優勝経験者を相手に高宮はどんな闘牌をみせるのか!?女流プロ大会の決勝メンバーが決定する!!

お気に入りに追加
これ以上は検索結果がありません。
24件中1件~24件を表示
  • <
  • 1
  • >